Торт на день рождения | Медиа сети магазинов Макси в Рыбинске
Войти

Торт на день рождения

03.08.2021

Один из самых любимых покупателями бонусов нашей сети – торт за 1 рубль к дню рождения. Рассказываем, как эту акцию придумали и что нужно, чтобы она сработала.


 
Торт VS скидка

 

Идея этого бонуса родилась из желания порадовать покупателя в день рождения. Многие магазины вводят акции для именинников, чаще всего предлагают скидку на чек. В «Макси» решили пойти своим путем, и вот как его искали.

 

– Когда мы выбирали акцию на день рождения покупателя, то тестировали два варианта. Один давал 15% скидки на весь чек, другой при определенной сумме покупок позволял получить в подарок торт. Проанализировав отклик, мы поняли, что людям больше понравился торт. Потому что, хотя размер денежной выгоды мог быть примерно одинаков, получить торт на день рождения – гораздо приятнее, чем просто скидку, – рассказала начальник отдела аналитики и CRM департамента маркетинга сети «Макси» Анна Смирнова.

 

В итоге утвердили именно вариант с тортом. А скоро подоспела и новая линейка тортов производства «Макси». Есть из чего выбрать!

 

Запустили акцию прошлой осенью, с ноября она имеет стабильный спрос: каждый месяц торт за 1 рубль получают около 2 тысяч покупателей. «Подарено» уже больше 16 тысяч тортов!

 


 
Как это работает

 

•    Убедитесь, что к вашей карте привязана нужная дата рождения (об этом ниже в статье). Акция действует в течение 3 дней до и после дня рождения и только один раз за календарный год.
•    Выбирайте любой торт стоимостью до 500 рублей с учетом скидки по карте «Макси», в том числе акционный.
•    Выбирайте товары на общую сумму чека от 2 000 рублей без учета алкоголя, табака и торта.
•    Пробивайте товары и торт в одном чеке, используя карту «Макси» (по мини-картам акция не работает).
•    Ура! Получайте поздравление и торт за 1 рубль.

 

Подтвердите дату рождения

 

Чтобы акция точно сработала на кассе, в вашей карте должна быть заполнена информация о дате рождения. Иначе кассир никак не сможет вам помочь – у него нет волшебной кнопки «Выдать торт», например, по паспорту. Работает только алгоритм в торговой системе. Хорошая новость в том, что его просто настроить.

 

Подтвердить дату рождения можно самостоятельно в мобильном приложении:
1.    Зайдите во вкладку Профиль – Мои данные.
2.    Откроется Анкета покупателя, заполните поле с датой рождения.
3.    Нажмите «Сохранить» внизу страницы. Готово!

 

Дата отображаться не будет (это связано с законом о распространении персональных данных), но алгоритм ее запомнит. Можете отправляться за праздничными покупками и тортом!

 

Если у вас нет мобильного приложения – вы все еще можете получить торт (но лучше установите приложение). Перед покупками обратитесь на горячую линию или к администратору магазина, они проверят, указана ли дата в вашей анкете. По одной карте вы можете воспользоваться бонусом только один раз в календарный год.