Купоны по погоде | Медиа сети магазинов Макси в Вологде
Войти
Купоны по погоде

Купоны по погоде

21.07.2021

В целом скидочные купоны покупателям уже знакомы. Сейчас они есть во многих российских сетях, а в Европе – вообще давняя практика: помните, как герои старых фильмов вырезают из газет купоны на продукты? Но в Макси постарались сделать и этот бонус особенным.

 

У нас купоны категорийные. Это значит, что скидка дается не на конкретные товары, а сразу на целую категорию: на разное печенье, на снеки, на мясо, на фрукты и т.д. Каждые две недели всем пользователям предлагают от 2 до 4 купонов со скидками от 15 до 30%.

 

Как выбирают категории для скидок

 

Купоны часто подбирают к сезонам. В Пасху предлагали скидку на яйца, в майские праздники – на шашлыки, а наступила летняя жара – в ход пошли надувные круги и жилеты. К началу учебного года ждите купоны на канцелярские принадлежности.

 

На этапе тестирования механики пробовали предлагать и более узкоспециальные категории, например, сад и огород. Но такие товары оказались не массово востребованы, поэтому теперь всегда выбирают категории, полезные для большинства.

 

А как же персонализация?

 

Для владельцев золотых карт Макси ввели еще 2 персональных купона. Их подбирают, исходя из истории покупок: какие категории часто покупаете, на те и предложат скидку. «Очень удобно!» – решили покупатели и стали пользоваться купонами в два раза чаще.

 

Как это работает

  • Откройте мобильное приложение Макси, раздел «Купоны».
  • Выберите подходящий купон. Если кликнете по картинке – откроется список товаров, на который действует скидка.
  • Активируйте купон. Можно использовать 2 купона из представленных в приложении. Если активировали и передумали использовать – можно деактивировать его и выбрать другой.
  • Купон используется только один раз, его срок действия указан в приложении.
  • На кассе при оплате просто предъявите карту Макси. Внимание: по мини-картам купоны не действуют.

 

Активировать купоны можно в любой момент. Заранее дома, выбрав категорию, которую часто покупаете – тогда в магазине точно не забудете сэкономить! Или когда уже набрали корзину и понимаете, каких продуктов там больше. Только учтите: купоны не действуют на акционные товары. Зато в планах – сделать их доступными в интернет-магазине!