Апгрейд супермаркетов продолжается! | Медиа сети магазинов Макси в Вологде
Войти
Апгрейд супермаркетов продолжается!

Апгрейд супермаркетов продолжается!

04.04.2022

Встречаем обновлённый «Макси» в Вологде на Мира, 82. Как изменился супермаркет, как на перемены реагируют покупатели, а также где ещё предстоит реформатинг – об этом рассказала Ольга Каверина, менеджер проектов направления ритейла.

Макси не только открывает новые магазины, но и активно обновляет действующие. За прошлый год реформатинг прошел в 13 розничных точках сети в Вологде, Череповце, Архангельске, Северодвинске и Рыбинске.

– «Сейчас, во время бурного развития электронной коммерции и роста популярности магазинов «у дома», очень важно учитывать потребности современных покупателей в экономии времени, – рассказывает Ольга Каверина. – Чтобы магазины сети стали более удобными, мы проводим регулярные обновления».

 

Первый реформатинг в этом году коснулся супермаркета в Вологде. На обновление красно-белого «Макси» в торговом центре «Оазис» ушло чуть больше месяца. За это время в магазине произошло много изменений.

 

·         Изменили дизайн в соответствии с новой концепцией, том числе обновили цветовую гамму с красно-белой на свежую зелёно-серую, улучшили внутреннюю навигацию по товарным категориям.

 

·         Увеличили (в 3 раза!) представленность собственного пищевого производства. Открыли мясной цех для производства мяса и полуфабрикатов, поставили витрину с охлаждённой рыбой, расширив тем самым ассортимент.

 

·         Расширили зону СОФ) и поставили новое оборудование для свежих овощей и фруктов.

·         Расширили ассортимент продуктов для здорового образа жизни.

 

·         Поставили кондитерскую витрину и новые низкие холодильные регалы для тортов и пирожных.

·         Установили пароконвектомат для расширения ассортимента горячей кулинарии.

·         Добавили 2 кассы самообслуживания – теперь их 6.

·         После кассовой зоны установили 2 барных стола с микроволновкой, предусмотрели розетки с USB разъёмами для зарядки гаджетов. Здесь можно отдохнуть и не спеша перекусить.

·         Скоро появится кофемашина, и можно будет насладиться свежим кофе или взять бодрящий напиток с собой.

Светлана Белоусова, директор супермаркета на Мира, 82

 

- «Мы видим положительный отклик покупателей на новшества в нашем магазине, – поделилась Светлана Белоусова, директор супермаркета на Мира, 82. – Открытие мясного цеха, установка современного оборудования в торговом зале и витрин с охлаждённой свежей рыбой и кондитерскими изделиями позволяет сделать наш магазин дополнительным центром притяжения».